Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien
Expertise - Commode - Meuble Ancien - Commissaire priseur - Expert en vente aux encheres - SVV - Vente publique - Expert en Meubles et Objets d'Art - Coiffeuse - Poudreuse -
Vente aux enchères de mobilier Jeanneret – Le Corbusier provenant de Chandigarh chez Leclere, Marseille
Martinique Enchères - Vente de mobilier du mercredi 26 janvier - Retrouvez à la vente un bel ensemble mobilier mêlant meubles de style et meubles anciens, dont certains en acajou. En témoigne
VENTE AUX ENCHERES 'UNE COLLECTION POUR L'HISTOIRE' CHEZ SOTHEBY'S PARIS ;D'IMPORTANTS TABLEAUX, DESSINS, MEUBLES ET SOUVENIRS HISTORIQUES APPARTENANT A LA FAMILLE DE FRANCE. Photo by Nasser Berzane/ABACAPRESS.COM Stock Photo - Alamy
Vente aux enchères des meubles et objets anciens de la Société Philanthropique - Société Philanthropique
Catalogue des tableaux anciens ... gouaches ... objets d'art et d'ameublement ... sièges et meubles ... composant la collection de m. Joseph Bardac et dont la vente aux enchères publiques aura lieu